Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «падение паденя»

Главная страница / Слова на букву П / Падение паденя


, мн. нет. ср. (книжн.). 1. Действие и состояние по глаг. падать в 1, 2, 10 и 11 знач. Во всех без исключения капиталистических странах имеет место резкое падение производства. Сталин (1931 г.). Закон падения тел. Падение с лошади. Сильное падение воды в плотине. Угол падения равен углу отражения (физ.). Падение цен. 2. Действие и состояние по глаг. пасть 1 в 3 и 4 знач. Падение царского режима в феврале 1917 г. Падение вражеской крепости. 3. Упадок нравственных или духовных сил, нравственное или бытовое разложение. Дошел до полного морального падения.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Пополаскивать -- ПОПОЛАСКИВАТЬ пополаскиваю, пополаскиваешь, несов., что и без доп. (разг.). Полоскать время от времени, понемногу.

Пополдничать -- ПОПОЛДНИЧАТЬ пополдничаю, пополдничаешь (обл.). Сов. к полдничать.

Поползновение -- ПОПОЛЗНОВЕНИЕ поползновения, ср. (книжн.). Не вполне определившееся или скрываемое намерение, Желание. У него было поползновение уехать, не сказав никому. || Желание показать что-н., претензия. Он был одет... с некоторою изысканностью и с поползновением на солидность и собственное достоинство. Достоевский.

Поползти -- ПОПОЛЗТИ поползу, поползёшь, прош. пополз, поползла, сов. Двинуться ползком. Змея поползла на берег.

Пополнение -- ПОПОЛНЕНИЕ пополнения, ср. 1. только ед. Действие по глаг. пополнить-пополнять и Состояние по глаг. пополниться-пополняться. Пополнение запасов. Пополнение библиотеки новыми книгами. Пополение флота новыми единицами. Маршевая рота прибыла на пополнение полка. 2. Войска для добавочного укомплектования воинских частей (воен.). Прибытие на фронт пополнений. 3. Состояние по глаг. полнеть-пополнеть. Болезненное пополнение.

С этим определением также ищут:

Закрой

Закройный

Закройщик

Закройщица

Закром

Быстрый поиск

На правах рекламы: