Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «очный очна»

Главная страница / Слова на букву О / Очный очна


я, очное. В выражениях: 1) очная ставка (офиц.) - одновременный допрос двух или нескольких лиц судебно-следственными органами для выяснения истины и установления противоречий, имеющихся в их показаниях. Дать кому-н. очную ставку или поставить кого-н. на очную ставку с кем-н. 2)очное обучение (нов.) - обучение под непосредственным руководством и при постоянном личном общении с преподавателем (образовано в противоп. заочному обучению).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обкушаться -- ОБКУШАТЬСЯ аюсь, обкушаешься, сов. (простореч. и ирон.), чем. Объесться, съесть слишком много чего-н. Обкушалась окрошкой и отдала богу душу. Григорович.

Обкушивать -- ОБКУШИВАТЬ обкушиваю, обкушиваешь (простореч.). Несов. к обкушать.

Обл -- ОБЛ употр. в новых сложных словах в знач. областной, напр. облисполком, облздравотдел и т.п.

Облава -- ОБЛАВА облавы, ж. 1. Охота на зверя, при к-рой загонщики окружают то место, где находится зверь, и гонят его на охотников. Медвежья облава. Ѓ Цепь загонщиков, окружающих зверя. Охота была неудачна: волки прорвались сквозь облаву. Л. Толстой. 2. Засада или оцепление мест, где находятся преследуемые лица, с целью их поимки. Мы попали в облаву и ночевали в части вместе с двумя десятками разных приятелей. Максим Горький.

Облавливать -- ОБЛАВЛИВАТЬ облавливаю, облавливаешь (спец.). Несов. к обловить.

С этим определением также ищут:

Драночный

Драный

Дрань

Драньё

Драп

Быстрый поиск

На правах рекламы: