Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «откуда нареч»

Главная страница / Слова на букву О / Откуда нареч


. 1. вопросительное. Из какого места? Откуда он приехал? Ѓ Из какого источника, почему, по какой причине? Откуда бы ему, сухопутному, так любить море? А.Н. Толстой. Откуда он Это знает? 2. относительное. Из того места, из которого. О. получит раньше приглашение, туда и поедет. Ѓ Из которого, из которой или из которых. Дом, откуда перевели жильцов, был назначен на слом. 3. с восклицательной интонацией. Употр. для выражения протеста, отрицания в знач. вовсе нет (простореч.). - Это ты сделал? - Откуда!? я тут и не был. 4. неопределенное. Из какого-н. места, источника, откуда-н. (разг.). Если получишь откуда сведения, скажи. Откуда ни возьмись - см. взяться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обсушиться -- ОБСУШИТЬСЯ обсушусь, обсушишься, сов. (к обсушиваться). Обсушить свою одежду. Переменить платье и белье, обсушиться, обогреться. Гончаров.

Обсушка -- ОБСУШКА обсушки, мн. нет, ж. (спец.). Действие по глаг. обсушить-обсушивать.

Обсчёт -- ОБСЧЁТ обсчёта, м. (разг. и спец.). Действие по глаг. обсчитать-обсчитывать. Обсчет покупателей. Обсчет экономического эффекта изобретения.

Обсчитанный -- ОБСЧИТАННЫЙ обсчитанная, обсчитанное; обсчитан, обсчитана, обсчитано. Прич. страд. прош. вр. от обсчитать.

Обсчитать -- ОБСЧИТАТЬ обсчитаю, обсчитаешь, сов. (к обсчитывать), кого-что. 1. Неверно сосчитав, дать кому-н. меньше (денег). Обсчитал, воровская душа! Некрасов. 2. Произвести подсчет чего-н. (спец.).

С этим определением также ищут:

Бочар

Бочарничать

Бочарный

Бочарня

Бочка

Быстрый поиск

На правах рекламы: