Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «окручу окруч»

Главная страница / Слова на букву О / Окручу окруч


усь, окрутишь, окрутишься. Буд. вр. от окрутить, окрутиться.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обмирщение -- ОБМИРЩЕНИЕ обмирщения, мн. нет, ср. (книжн. устар.). Действие по глаг. обмирщить-обмирщать и обмирщиться-обмирщаться.

Обмирщённый -- ОБМИРЩЁННЫЙ обмирщённая, обмирщённое; обмирщён, обмирщена, обмирщено (устар.). Прич. страд. прош. вр. от обмирщить.

Обмирщить -- ОБМИРЩИТЬ обмирщу, обмирщишь, сов. (к обмирщать), что (устар.). 1. У старообрядцев: осквернить, дав в пользование иноверцу. Обмирщить посуду. 2. перен. Пустить в широкий обиход, сделать широко общественным (книжн. и ирон.).

Обмирщиться -- ОБМИРЩИТЬСЯ обмирщусь, обмирщишься, сов. (к обмирщаться) (устар.). 1. У старообрядцев: войдя в сношения с иноверцами, оскверниться, отступить от правил. - Слушать-то грех!.. Совсем обмирщился! Мельников-Печерский. 2. перен. Войти в широкий обиход, стать широко общественным (книжн. и ирон.). Мысль обмирщилась, семя брошено и ... должно пройти все фазисы своего развития. Салтыков-Щедрин.

Обмишуленный -- ОБМИШУЛЕННЫЙ обмишуленная, обмишуленное; обмишулен, обмишулена, обмишулено (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от обмишулить.

С этим определением также ищут:

Мяло

Мялыцик

Мяльня

Мямлить

Мямля

Быстрый поиск

На правах рекламы: