Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «округлеть округлею»

Главная страница / Слова на букву О / Округлеть округлею


, округлеешь, сов. (простореч.). Стать круглым, приобрести округлые формы. Лицо округлело.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обрушиваться -- ОБРУШИВАТЬСЯ обрушиваюсь, обрушиваешься, несов. 1. Несов. к обрушиться. 2. Страд. к обрушивать.

Обрушить -- ОБРУШИТЬ обрушу, обрушишь, сов. (к обрушивать), что. 1. Разламывая, заставить упасть, развалить, разрушить. Обрушить стену. 2. перен., на кого. Нападая, устремить, направить. Ксендз обрушил угрозы на богохульника. Бабель.

Обрушиться -- ОБРУШИТЬСЯ обрушусь, обрушишься, сов. (к обрушиваться). 1. Разрушаясь, упасть, обвалиться. Часть одной стены с громом обрушилась. Пушкин. 2. перен., на кого. Неожиданно случившись, отяготить кого-н., причинить кому-н. заботы и тягости. На него обрушилась масса несчастий. На нее обрушились все заботы о больном. 3. перен., на кого-что. Стремительно и неожиданно Напасть, атаковать. Конница обрушилась на фланги противника. 4. перен., на кого-что. Напасть, накинуться, ругая и попрекая в чем-н., критикуя или протестуя против чего-н. Обрушиться на волокитчика. Обрушиться на канцелярщину.

Обрыв -- ОБРЫВ обрыва, м. 1. Действие по глаг. оборвать в 1, 2 и 3 знач. - обрывать 1; разрыв. Обрыв провода. Обрыв нитки. Обрыв поездов (ж.-д.). 2. Место, где оборвано (спец.). Найти обрыв в проводах. 3. Место, где круто обрывается поверхность; крутой откос, образовавшийся вследствие обвала, осыпания земли. Выйдя на берег Оки, он устало сел на песчаном обрыве. Максим Горький.

Обрыв -- ОБРЫВ обрыва, мн. нет, м. (спец.). Действие по глаг. обрыть-обрывать 2.

С этим определением также ищут:

Обокрал

Обокрасть

Обол

Оболваненный

Оболванеть

Быстрый поиск

На правах рекламы: