Значение слова «окрас окра»
Главная страница / Слова на букву О / Окрас окраса, м. (спец.). То же, что окраска в 1 и 2 знач.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Обманный -- ОБМАННЫЙ обманная, обманное. Прил. к обман; содержащий в себе обман. Обманным образом. Обманные действия.Обманутый -- ОБМАНУТЫЙ обманутая, обманутое; обманут, обманута, обмануто. Прич. страд. прош. вр. от обмануть.
Обмануть -- ОБМАНУТЬ обману, обманешь, сов. (к обманывать). 1. кого-что. Сознательно ввести в заблуждение. Вас обманули, а вы так легко поверили. Ф. Сологуб. Ѓ Совершить мошенничество по отношению к кому-чему-н. Не обманешь - не продашь, таков лозунг капитализма в торговле. 2. кого-что или без доп. Не исполнить обещания, нарушить свое слово. Обманет, не придет она. Пушкин. 3. кого-что. Изменить (мужу, жене). Он знал несомненно, что был обманутый муж, и был от этого глубоко несчастлив. Л. Толстой. 4. кого-что. Обольстить (девушку). Семнадцатилетней девушкой была она кем-то обманута. Достоевский.
Обмануться -- ОБМАНУТЬСЯ обманусь, обманешься, сов. (к обманываться) (книжн.). Поддаться ложным надеждам, ожиданиям, впасть в обман. Обмануться в своих ожиданиях. Обманулась и даром погубила свою молодую жизнь. Тургенев.
Обманчивость -- ОБМАНЧИВОСТЬ обманчивости, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к обманчивый. Обманчивость надежды. Обманчивость наружности.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
