Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «окраина окраин»

Главная страница / Слова на букву О / Окраина окраин


ы, ж. Часть местности, прилегающая к границе этой местности. На самой окраине города. Издали показалась окраина леса. Жил он на окраине деревни. Ѓ Пограничная область государства или отдельных его частей. При старом режиме царская власть не старалась и не могла стараться развить государственность на Украине, в Азербайджане, Туркестане и на других окраинах... Сталин. Западные окраины России.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Оформление -- ОФОРМЛЕНИЕ оформления, ср. 1. только ед. Действие по глаг. оформить-оформлять. Оформление документов. Оформление подписки на заем. Оформление материала писателем. 2. Внешний вид, форма чего-н. (нов.). Книга с художественным оформлением. 3. только ед. То, что создает совершенность, законченность в структуре чего-н. (нов.). Наша конституция даст законодательное оформление социалистическому обществу. Молотов (речь на VIII чрезвычайном съезде Советов СССР).

Оформленный -- ОФОРМЛЕННЫЙ оформленная, оформленное; оформлен, оформлена, оформлено. Прич. страд. прош. вр. от оформить.

Оформливать -- ОФОРМЛИВАТЬ оформливаю, оформливаешь. Несов. к оформить, то же, что оформлять.

Оформливаться -- ОФОРМЛИВАТЬСЯ оформливаюсь, оформливаешься, несов. 1. Несов. к оформиться, то же, что оформляться. 2. Страд. к оформливать.

Оформлять -- ОФОРМЛЯТЬ оформляю, оформляешь. Несов. к оформить. Она оформляет и законодательно закрепляет великие завоевания социалистического государства рабочих и крестьян. Молотов (о Конституции СССР).

С этим определением также ищут:

Нотопечатный

Нотопечатня

Ноумен

Ноуменальный

Ночевать

Быстрый поиск

На правах рекламы: