Значение слова «окислять окисляю»
Главная страница / Слова на букву О / Окислять окисляю, окисляешь (хим.). Несов. к окислить.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Огорошенный -- ОГОРОШЕННЫЙ огорошенная, огорошенное; огорошен, огорошена, огорошено (разг.). Прич. страд. прош. вр. от огорошить.Огорошивать -- ОГОРОШИВАТЬ огорошиваю, огорошиваешь (разг.). Несов. к огорошить.
Огорошить -- ОГОРОШИТЬ огорошу, огорошишь, сов. (к огорошивать), кого-что (разг.). Ошеломить, поразить, поставить в тупик, озадачить. Это известие всех нас огорошило. Она его так огорошила, что он всё позабыл. Лесков.
Огорчать -- ОГОРЧАТЬ огорчаю, огорчаешь. Несов. к огорчить. меня так же мало радует твой выигрыш, как огорчает проигрыш; меня огорчает только твоя несчастная страсть к игре. Л. Толстой.
Огорчаться -- ОГОРЧАТЬСЯ огорчаюсь, огорчаешься, несов. 1. Несов. к огорчиться. 2. Страд. к огорчать.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
