Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «одночасье одночась»

Главная страница / Слова на букву О / Одночасье одночась


я, мн. нет, ср. (обл.). Промежуток временив один час, около одного часа. В одночасье умер, никто и не ждал.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ординарец -- ОРДИНАРЕЦ ординарца, м. (воен.). 1. Конный посыльный при штабе, при командире части. По обочинам дорог скакали ординарцы. Шолохов. 2. Офицер для поручений при командующем (устар.). Он был ординарцем при храбрейшем генерале; мало того, он ехал с поручением к Кутузову, а может быть, и к самому государю. Л. Толстой.

Ординарный -- ОРДИНАРНЫЙ ординарная, ординарное; ординарен, ординарна, ординарно (латин. ordinarius) (книжн.). 1. Ничем не выдающийся, обыкновенный, заурядный. Ординарный случай. Ординарный человек. 2. То же, что одинарный (неправ. разг.). 3. В обозначениях ученых должностей - штатный, полагающийся по штату. занимающий кафедру; противоп. экстраординарный (сверхштатный; офиц. дореволюц.). Ординарный профессор. Ординарный академик.

Ордината -- ОРДИНАТА ординаты, ж. (латин. ordinata - расположенная на равных расстояниях) (мат.). В системе координат аналитической геометрии - перпендикуляр на плоскости, опущенный из точки на ось абсцисс.

Ординатор -- ОРДИНАТОР ординатора, м. (латин. ordinator) (офиц.). Врач, заведующий отделением, палатой в больницах, клиниках и т.п.

Ординатура -- ОРДИНАТУРА ординатуры, ж. (офиц.). 1. Должность ординарного профессора (дореволюц.). Получить ординатуру в университете. 2. Должность ординатора.

С этим определением также ищут:

Измарываться

Измасливать

Измасливаться

Измаслить

Измаслиться

Быстрый поиск

На правах рекламы: