Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «одёргиваться одёргиваюсь»

Главная страница / Слова на букву О / Одёргиваться одёргиваюсь


, одёргиваешься, несов. (простореч.). Страд. к одергивать 1.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Очко -- ОЧКО очка, мн. очки, очков, ср. 1. Значок на игральной карте, определяющий ее масть, а иногда, вместе с другими подобными, в зависимости от их числа, и достоинство карты. Ѓ Пятнышко в виде кружка на игральных костях и домино, служащее для счета при игре. Набрал семнадцать очков. 2. Единица счета для обозначения количества выигрышей в спорте, спортивных играх. В шахматных турнирах выигрыш дает одно очко, ничья - пол-очка. 3. Азартная карточная игра, то же, что двадцать одно (простореч.). 4. Узкое отверстие в чем-н. (спец.). Через очко в форму наливают металл. Ѓ Круглое отверстие для естественных надобностей в уборных (спец.). 5. То же, что глазок в 3 знач. (сад.). Прививка очком. 6. Выпуклое изображение буквы или знака на типографской литере (тип.). Крупное очко. втереть очки - см. втереть.

Очковать -- ОЧКОВАТЬ очкую, очкуешь, несов., что (сад.). То же, что колировать, прививать очком, глазком.

Очковтиратель -- ОЧКОВТИРАТЕЛЬ очковтирателя, м. (нов. неодобрит.). Кто занимается очковтирательством, втирает очки (см. втереть).

Очковтирательский -- ОЧКОВТИРАТЕЛЬСКИЙ очковтирательская, очковтирательское (нов. неодобрит.). 1. Являющийся очковтирательством. 2. Прил. к очковтиратель.

Очковтирательство -- ОЧКОВТИРАТЕЛЬСТВО очковтирательства, мн. нет, ср. (нов. неодобрит.). Втирание очков (см. втереть), обман с целью представить что-н. в более выгодном положении, чем на самом деле. Объявить решительную борьбу очковтирательству.

С этим определением также ищут:

Имморализм

Имморальный

Иммортель

Иммунизационный

Иммунизация

Быстрый поиск

На правах рекламы: