Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ограниченный ограниченна»

Главная страница / Слова на букву О / Ограниченный ограниченна


я, ограниченное; ограничен, ограничена, ограничено. 1. Прич. страд. прош. вр. от ограничить. 2. Окруженный, отделенный, огороженный со всех сторон (книжн.). Местность, ограниченная горами. 3. перен. Небольшой, умеренный, имеющий достаточно узкие пределы. Ограниченные средства. Ограниченное состояние. В ограниченных размерах. Его ограниченный ум был в одну и ту же точку: чего он не понимал, то для него не существовало. Тургенев.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Овсянка -- ОВСЯНКА овсянки, мн. нет, ж. (разг.). Овсяная крупа. Ѓ Каша из овсяной крупы.

Овсяной -- ОВСЯНОЙ овсяная, овсяное, и ОВСЯНЫЙ, овсяная, овсяное. 1. Прил. к овес. Овсяное поле. Овсяной колос. Овсяная крупа. 2. Приготовленный из овсяной крупы. Овсяная каша. Дети, овсяный кисель на столе. Жуковский.

Овуляция -- ОВУЛЯЦИЯ овуляции, ж. (от латин. ovum - яйцо)(биол.). Выделение созревшего яйца из яичника (у женщин во время менструаций и у женских особей высших млекопитающих).

Овца -- ОВЦА овцы, мн. овцы, овец, овцам, ж. Самка барана. Паршивая овца все стадо портит. Пословица. Отделить овец от козлищ (см. козлище). Заблудшая овца (ритор.) - о беспутном, сбившемся с правильного пути человеке (от библейского образа овцы, отбившейся от стада).

Овцебык -- ОВЦЕБЫК овцебыка, м. (зоол.). Полорогое млекопитающее, совмещающее признаки барана и быка.

С этим определением также ищут:

Ветреница

Ветреничать

Ветрено

Ветреность

Ветреный

Быстрый поиск

На правах рекламы: