Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «оглянуться оглянусь»

Главная страница / Слова на букву О / Оглянуться оглянусь


оглянешься, сов. (к оглядываться), на кого-что и без доп. Обернуться и посмотреть назад. Я оглянулся - и увидел маленькую сгорбленную старушку. Тургенев. Оглянулся в последний раз на родные места. Не успею (успеешь и т.д.), не успел (успела, успело) оглянуться, как (разг. - говорится об очень быстром, незаметном наступлении чего-н. Оглянуться не успела, как зима катит в глаза. Крылов. Не оглянешься (разг. редко) - то же. Ведь не оглянешься - скоро уж женить. А.Н. Толстой.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обсуждать -- ОБСУЖДАТЬ обсуждаю, обсуждаешь. Несов. к обсудить в 1 знач.

Обсуждаться -- ОБСУЖДАТЬСЯ обсуждаюсь, обсуждаешься, несов. Страд. к обсуждать. Вопрос обсуждался на ряде заседаний.

Обсуждение -- ОБСУЖДЕНИЕ обсуждения, мн. нет, ср. Действие по глаг. обсудить-обсуждать. Обсуждение вопросов на заседании. Предложить проект на обсуждение. Предмет обсуждения. Подвергнуть обсуждению.

Обсуждённый -- ОБСУЖДЁННЫЙ обсуждённая, обсуждённое; обсуждён, обсуждёна, обсуждёно (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от обсудить во 2 знач.

Обсуживать -- ОБСУЖИВАТЬ обсуживаю, обсуживаешь, несов., кого-что. 1. Толковать, сплетничать о ком-чем-н. (простореч.). Обсуживать соседей. 2. То же, что обсуждать (разг.). Приняли его новость и стали обсуживать ее. Л. Толстой.

С этим определением также ищут:

Издоенный

Издоить

Издоиться

Издолбить

Издолбленный

Быстрый поиск

На правах рекламы: