Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обыгрывать обыгрываю»

Главная страница / Слова на букву О / Обыгрывать обыгрываю


, обыгрываешь. Несов. к обыграть.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Оглядеть -- ОГЛЯДЕТЬ огляжу, оглядишь, сов. (к оглядывать), кого-что. Осмотреть, окинуть взглядом. Оглядеть кого-н. с ног до головы. Он потрогал руками подушку и одеяло, оглядел палату. Чехов.

Оглядеться -- ОГЛЯДЕТЬСЯ огляжусь, оглядишься, сов. (к оглядываться). 1. Посмотреть вокруг себя, в разные стороны. Оглядеться по сторонам. 2. Приспособившись к неудобным условиям, научиться, начать различать предметы. Оглядеться в темноте. 3. перен. Привыкнуть, приспособиться к каким-нибудь новым условиям. Я еще не успел оглядеться на новой работе.

Оглядка -- ОГЛЯДКА оглядки, мн. нет, ж. (разг.). 1. Крайне осторожное, опасливое внимание к кому-чему-н. с целью избежать неблагоприятных последствий какого-н. действия, поступка. В этом деле оглядка нужна. Действовать с оглядкой. 2. Запоздалое сожаление, раскаяние (устар.). - А ты, девка, люби, да ума не потеряй. Не давай повадки, чтоб не было оглядки. А. Острвскй. без оглядки (разг.) - 1) с глаг. бежать, мчаться, нестись и т.п.: очень быстро, боясь, оглянуться назад. Куда так, кумушка, бежишь ты без оглядки? Крылов. 2) без осмотрительности, неосторожно. Я не такая мать, я без оглядки ничего не сделаю. А. Острвскй.

Оглядывать -- ОГЛЯДЫВАТЬ оглядываю, оглядываешь. Несов. к оглядеть и к оглянуть. Знакомые, всё дачники, сходятся, оглядывают друг друга. Достоевский. Начал себя оглядывать - всё рваное. А.Н. Толстой.

Оглядываться -- ОГЛЯДЫВАТЬСЯ оглядываюсь, оглядываешься, несов. 1. Несов. к оглядеться. Оглядываться по сторонам. 2. Несов. к оглянуться. Беги, назад не оглядывайся. 3. перен., на кого-что. Поступать осторожно, опасливо, с оглядкой на кого-что-н. Привык оглядываться на старших.

С этим определением также ищут:

Манчестер

Манчестерство

Манчжурка

Манчжуры

Маньеризм

Быстрый поиск

На правах рекламы: