Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обтискивать обтискиваю»

Главная страница / Слова на букву О / Обтискивать обтискиваю


, обтискиваешь (простореч.). Несов. к обтискать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Оклюю -- ОКЛЮЮ оклюёшь. Буд. вр. от оклевать.

Окнище -- ОКНИЩЕ окнища, ср. 1. Увелич. к окно. 2. То же, что окно в 5 знач. (спец. обл.). Лошадь завязла в окнище.

Окно -- ОКНО окна, мн. окна, окон, окнам, ср. 1. отверстие в стене здания для света и воздуха. Комната в три окна. Окно выходит на двор. Двойные рамы в окнах. Каюта с круглым окном. В окне показалась чья-то голова. Выбросить что-н. в окно или за окно. Избушка там на курьих ножках стоит без окон, без дверей. Пушкин. без окон, без дверей, полна горница людей. Загадка (об огурце). Я спал на лавке под окном. Герцен. Ѓ Подоконник (разг.). Положить что-н. на окно. Цветы на окнах. 2. перен., куда и во что. Место, через к-рое можно выйти куда-н., увидеть что-н., завязать сношения с чем-н., принять участие в чем-н. 3. перен. Просвет, отверстие в чем-н. Небо затянуто облаками с редкими, кое-где разбросанными окнами в них. Максим Горький. 4. перен. Ничем не заполненный перерыв, пробел между уроками, лекциями, ведущий к потере времени преподавателя или учащихся (учительское арго). Окно между уроками. 5. Остаток водоема, открытое углубление в болоте, трясине (спец., обл.). Провалиться в окно. выставить окно (разг.) - выставить оконную раму. Когда повеет к нам весною и небо вдруг оживлено - люблю поспешною рукою двойное выставить окно. Пушкин.

Око -- ОКО ока, мн. очи, очей и (старин. редко) Очеса, очес, ср. (книжн.-поэт., ритор. устар. и нар.-поэт.). Глаз. Он потупил грозны очи. Пушкин. У них одно духовное око, один слух, один ум, одна душа. Гончаров. В очах не раз мелькали слезы. Полонский. Очеса к земле преклонены. Жуковский. Хоть видит око, да зуб неймет. Крылов. Недремлющее око материнской любви. Гончаров. Око за око, зуб за зуб. Пословица. Начальственное ока бюрократа (ирон.). Недреманное око (см. недреманный). В мгновение ока - см. мгновение.

Оковалок -- ОКОВАЛОК оковалка, мн. нет, м. 1. В мясном деле - говядина 1-го сорта, часть туши около таза (спец.). Ѓ В нек-рых местностях - название говядины от шеи около лопатки (спец.). 2. Большой и нескладный кусок чего-н. (напр. хлеба; обл.).

С этим определением также ищут:

Берущий

Бёрце

Берцовый

Бес

Бес

Быстрый поиск

На правах рекламы: