Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обтирать обтираю»

Главная страница / Слова на букву О / Обтирать обтираю


, обтираешь. Несов. к обтереть.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отечественный -- ОТЕЧЕСТВЕННЫЙ отечественная, отечественное. Прил. к отечество; находящийся в отечестве, не заграничный, не иностранный. Отечественная промышленность. Товары отечественного производства. Отечественный язык. Отечественная война (истор.) - название русско-французской войны 1812 года, в к-рой русский народ, отстаивая свою независимость, разгромил вторгшиеся в пределы отечества войска Наполеона.

Отечество -- ОТЕЧЕСТВО отечества, мн. нет, ср. страна, где родился данный человек и к гражданам к-рой он принадлежит. Мы не защищаем тайных договоров, мы защищаем социализм, мы защищаем социалистическое отечество. Ленин (1918г.). Ѓ страна, с к-рой все трудящиеся связаны общностью стремлений к подлинной свободе, к социализму. СССР - отечество трудящихся всего мира. - В прошлом у нас не было и не могло быть отечества. Но теперь, когда мы свергли капитализм, а власть у нас рабочая, - у нас есть отечество и мы будем отстаивать его независимость. Сталин. Второе отечество - страна, куда кто-н. переселился и с к-рой стал связан, как с родной страной.

Отечествоведение -- ОТЕЧЕСТВОВЕДЕНИЕ отечествоведения, мн. нет, ср. Старое название учебного предмета, в к-ром сообщались общие сведения о родной стране в историческом, географическом, экономическом и др. отношениях.

Отёчный -- ОТЁЧНЫЙ отёчная, отёчное (мед.). Прил. к отёк.

Отечь -- ОТЕЧЬ отеку, отечёшь, отекут, прош. отёк, отёкла, сов. (к отекать). 1. Опухнуть вследствие скопления под кожей или во внутренних органах жидкого выпота из крови. Что это ты, мой дружок, как заспался, ... даже личико отекло? Гончаров. Пьяница ... был отъявленный, даже отек весь. Тургенев. 2. О свече: оплыть при горении (редко).

С этим определением также ищут:

Жито

Жить

Житьё

Житьишко

Житься

Быстрый поиск

На правах рекламы: