Значение слова «обстрел обстре»
Главная страница / Слова на букву О / Обстрел обстрела, м. 1. чего и без доп. Стрельба по какой-н. цели из орудий, ружей. Артиллерийский обстрел позиций. Подвергнуть что-н. обстрелу. Попасть под обстрел. Быть под обстрелом. 2. Зона для стрельбы (воен.). Справа и слева от позиций хороший обстрел. Ограниченный обстрел.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Оттопать -- ОТТОПАТЬ оттопаю, оттопаешь, сов. (к оттопывать). 1. что. То же, что оттоптать в 1 знач. (разг. фам.). Оттопал себе ноги в пляске. 2. без доп. Кончить топать; см. (от) 1 в 1 знач.Оттопить -- ОТТОПИТЬ оттоплю, оттопишь, сов. (к оттапливать) (разг.). 1. без доп. Кончить топить, прекратить топку печей (вследствие наступления теплого времени и т.п.); см. (от) 1 в 1 знач. 2. что. Растапливая, отделить (от жидкого; спец.); ср. вытопить во 2 знач. Оттопить все примеси из сала.
Оттопиться -- ОТТОПИТЬСЯ оттоплюсь, оттопишься, сов. (к оттапливаться). 1. То же, что истопиться в 1 знач. (разг.). 2. То же, что оттопить в 1 знач. (простореч.).
Оттопки -- ОТТОПКИ оттопков, ед. нет (спец.). Остатки от вытапливания чего-н.; то, что оттоплено. Оттопки от сала.
Оттопленный -- ОТТОПЛЕННЫЙ оттопленная, оттопленное; оттоплен, оттоплена, оттоплено (спец.). Прич. страд. прош. вр. от оттопить во 2 знач.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
