Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обстрекаться обстрекаюсь»

Главная страница / Слова на букву О / Обстрекаться обстрекаюсь


, обстрекаешься (обл.). Сов. к стрекаться. - В овраге была крапива, которой он не заметил. Он острекался и, потеряв с носу пенснэ, влежал на противуположный бугор. Л. Толстой.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Ошейник -- ОШЕЙНИК ошейника, м. Ремешок с застежкой, надеваемый на шею животных. Собак без ошейника выпускать на улицу не разрешается. Кожаный ошейник.

Ошеломительный -- ОШЕЛОМИТЕЛЬНЫЙ ошеломительная, ошеломительное (книжн.). Способный ошеломить, потрясти, изумить, озадачить. Ошеломительное известие.

Ошеломить -- ОШЕЛОМИТЬ ошеломлю, ошеломишь, сов. (к ошеломлять), кого-что. Крайне поразить, изумить, озадачить. Фантасмагория, да и только! - почти ошеломленный от изумления проговорил генерал. Достоевский. Он ошеломил меня своим вопросом. (Первонач. ударить в бою по шелому, т.е. шлему.)

Ошеломление -- ОШЕЛОМЛЕНИЕ ошеломления, мн. нет, ср. (книжн.). Состояние того, кто ошеломлен. Выйти из ошеломления.

Ошеломлённый -- ОШЕЛОМЛЁННЫЙ ошеломлённая, ошеломлённое; ошеломлён, ошеломлена, ошеломлено. Прич. страд. прош. вр. от ошеломить.

С этим определением также ищут:

Запинаться

Запинка

Запирательство

Запирать

Запираться

Быстрый поиск

На правах рекламы: