Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обсеменённый обсеменённа»

Главная страница / Слова на букву О / Обсеменённый обсеменённа


я, обсеменённое; обсеменён, обсеменена, обсеменено (с.-х.). Прич. страд. прош. вр. от обсеменить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Относительность -- ОТНОСИТЕЛЬНОСТЬ относительности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к относительный; значение чего-н., обнаруживающееся только в сопоставлении с другим, условность. ...В каждой научной истине, несмотря на ее относительность, есть элемент абсолютной истины... Ленин. Теория относительности (учение в физике).

Относительный -- ОТНОСИТЕЛЬНЫЙ относительная, относительное; относителен, относительна, относительно. 1. Устанавливаемый по сравнению, сопоставлению с другим; противоп. абсолютный (научн.). Относительная влажность. Относительная высота местности. Ѓ Изменяющийся в зависимости от окружающих условий, не безусловный, не абсолютный (книжн.). Понятие о благе относительно. 2. Ограниченный, умеренный, небольшой (книжн.). Доброта его относительная. Он пользовался там относительным влиянием.

Относить -- ОТНОСИТЬ отношу, относишь, сов. (к отнашивать), что (разг.). Кончить носить (одежду, обувь вследствие ветхости, изношенности); см. (от) 1 в 1 знач.

Относить -- ОТНОСИТЬ отношу, относишь. Несов. к отнести.

Относиться -- ОТНОСИТЬСЯ отношусь, относишься, пов. относись, несов. 1. Несов. к отнестись. Я часто позволял себе относиться об этом человеке непочтительно и свысока. Достоевский. 2. Страд. к относить 1. 3. Иметь связь с чем-н., касательство к чему-н., принадлежать к чему-н. (книжн.). Это к делу не относится. Рисунок относится к следующей главе. У меня есть одно письмо, до вас относящееся. Достоевский. 4. Давать при делении на другое количество определенное частное (всегда в сравнении с другой парой количеств; мат.). "А" относится к "В", как "х" к "у".

С этим определением также ищут:

Бурятка

Бурятский

Буряты

Бусина

Бусинка

Быстрый поиск

На правах рекламы: