Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обращаться обращаюсь»

Главная страница / Слова на букву О / Обращаться обращаюсь


, обращаешься, несов. 1. Несов. к обратиться. 2. Страд. к обращать. Гонорар обращается бухгалтерией на погашение аванса. 3. Вращаться, двигаться (книжн.). Кровь обращается по кровеносной системе. 4. Участвовать в процессе обмена, совершать оборот, оборачиваться (экон. торг.). При росте промышленности капиталы обращаются очень быстро. Ѓ Находиться в употреблении (книжн.). Бумажные деньги обращаются наравне с металлическими. 5. с кем-чем. Обходиться, вести себя по отношению к кому-чему-н., относиться к кому-чему-н. каким-н. образом. Обращайся со мной всегда так, как обращался до сих пор. Чрншвскй. Он не умеет обращаться с детьми. Небрежно обращаться с деньгами. Хорошо обращаться со своими подчиненными. 6. с чем. Пользоваться, применять что-н. Он не умеет обращаться с инструментом. Отлично обращается с холодным оружием
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Откусывать -- ОТКУСЫВАТЬ откусываю, откусываешь. Несов. к откусить.

Откусываться -- ОТКУСЫВАТЬСЯ откусываюсь, откусываешься, несов. Страд. к откусывать.

Откушанный -- ОТКУШАННЫЙ откушанная, откушанное; откушан, откушана, откушано (устар.). Прич. страд. прош. вр. от откушать в 3 знач. (Не смешивать с откушенный!)

Откушать -- ОТКУШАТЬ откушаю, откушаешь, сов.(устар.). 1. без доп. Окончить еду; см. (от) 1 в 1 знач. Господа откушали, - отвечала служанка: встают изо стола. Пушкин. 2. чего и без доп. Поесть, выпить. Сосед соседа звал откушать. Крылов. Откушал Потап Максимыч икорки да балычка. Мльнкв-Пчрвскй. 3. что. Отпить, выпить нек-рое количество. Откушать полчашки кофе. (Ср. кушать.)

Откушенный -- ОТКУШЕННЫЙ откушенная, откушенное; откушен, откушена, откушено. Прич. страд. прош. вр. от откусить (не смешивать с откушанный!). Откушенный кусок.

С этим определением также ищут:

Курковый

Куркуль

Курлы

Курлыкать

Курлычу

Быстрый поиск

На правах рекламы: