Значение слова «обоняние обоняни»
Главная страница / Слова на букву О / Обоняние обоняния, мн. нет, ср. 1. Одно из пяти внешних чувств, способность к ощущению и распознаванию запахов. Тонкое обоняние. Органы обоняния. 2. Действие по глаг. обонять (редко).
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Отчищаться -- ОТЧИЩАТЬСЯ отчищаюсь, отчищаешься, несов. 1. Несов. к отчиститься. 2. Страд. к отчищать (см. отчистить в 1, 2 и 3 знач.).Отчищенный -- ОТЧИЩЕННЫЙ отчищенная, отчищенное; отчищен, отчищена, отчищено. Прич. страд. прош. вр. от отчистить в 1, 2 и 3 знач.
Отчищу -- ОТЧИЩУ отчищусь, отчистишь, отчистишься. Буд. вр. от отчистить, отчиститься.
Отчубучить -- ОТЧУБУЧИТЬ отчубучу, отчубучишь, сов. кого-что (простореч. устар.). Поколотить, избить (первонач. чубуком крепостного слугу).
Отчудить -- ОТЧУДИТЬ отчужу (редко), отчудишь, сов. (к отчуждать), что (офиц.). Отобрать у кого-н. (имущество) для передачи в собственность государства или общественных организаций.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
