Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обносок обноск»

Главная страница / Слова на букву О / Обносок обноск


а, чаще мн., м. (разг.). Поношенная, потрепанная одежда или часть одежды. Шуба у меня старая, енотовая, Версиловский обносок. Достоевский. Спит на армяке и на всяких обносках. Чехов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обрисовка -- ОБРИСОВКА обрисовки, мн. нет, ж. Действие по глаг. обрисовать-обрисовывать. Я ... не описываю мастерскую, я только говорю о ней лишь в той степени, в какой это нужно для обрисовки деятельности Веры Павловны. Чрншвскй.

Обрисовывать -- ОБРИСОВЫВАТЬ обрисовываю, обрисовываешь. Несов. к обрисовать.

Обрисовываться -- ОБРИСОВЫВАТЬСЯ обрисовываюсь, обрисовываешься, несов. 1. Несов. к обрисоваться. 2. Страд. к обрисовывать.

Обритый -- ОБРИТЫЙ обритая, обритое; обрит, обрита, обрито. Прич. страд. прош. вр. от обрить. Ѓ Со сбритыми волосами, бритый. Обритый затылок прострелен был пулею. Пушкин.

Обрить -- ОБРИТЬ рею, реешь, сов. (к обривать), что. Срезать все волосы с чего-н. бритвой. О. голову. О. бороду.

С этим определением также ищут:

Наслышка

Наслюнённый

Наслюнить

Наслюнявить

Наслюнявленный

Быстрый поиск

На правах рекламы: