Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обносить обношу»

Главная страница / Слова на букву О / Обносить обношу


обносишь, сов. (к обнашивать), что (разг.). 1. Привыкнуть к одежде, сделать что-н. удобным, надев несколько раз. Обносить новый костюм. 2. Обтрепать, привести в ветхость и негодность. Все сапожки обносил. Тургенев.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отживу -- ОТЖИВУ отживёшь. Буд. вр. от отжить.

Отживший -- ОТЖИВШИЙ отжившая, отжившее. 1. Прич. действ. прош. вр. от отжить. 2. Устарелый, утративший смысл для современности, постепенно исчезающий из жизни. Отжившие понятия.

Отжиг -- ОТЖИГ отжига, мн. нет, м. (тех.). 1. Термическая обработка металла с целью возвратить ему качества, утраченные в каком-н. процессе обработки. 2. Постепенное охлаждение стеклянных изделий в особых печах для придания им крепости.

Отжигательный -- ОТЖИГАТЕЛЬНЫЙ отжигательная, отжигательное (тех.). Служащий для отжига изделий. Отжигательная печь.

Отжигать -- ОТЖИГАТЬ отжигаю, отжигаешь. Несов. к отжечь.

С этим определением также ищут:

Насыщение

Насыщенность

Насыщенный

Насыщу

Насяду

Быстрый поиск

На правах рекламы: