Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обмуровывать обмуровываю»

Главная страница / Слова на букву О / Обмуровывать обмуровываю


, обмуровываешь (тех.). Несов. к обмуровать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Охотка -- ОХОТКА охотки, мн. нет, ж. (простореч.). Уменьш.-ласкат. к охота в 1, 2 и 3 знач. Охотка недурная была на куропаток. В охотку (разг. фам.) - 1) нареч., с удовольствием. В охотку поел щей. 2) то же, в знач. сказуемого, кому. Вам уж надоело, а ему в охотку посмотреть.

Охотник -- ОХОТНИК охотника, м. 1. Человек, занимающийся охотой в 1 знач. Артюшка-пистолет - рыболов, птичник, охотник по перу и пушнине. Максим Горький. Союз охотников. 2. Лицо, по вызову добровольно идущее для выполнения чего-н. Вызвать охотников на разведку. Ѓ Лицо, добровольно поступившее на военную службу (воен. дореволюц.). 3. до чего или с инф. Человек, склонный, расположенный к чему-н., любитель чего-н. Есть охотники поподличать везде. Грибоедов. Охотники таскаться по пирам явились первые. Крылов. Охотники мы все до новизны. Пушкин. Конечно, это интерес своеобразный, как говорится, на охотника, но все-таки интерес. Салтыков-Щедрин.

Охотница -- ОХОТНИЦА охотницы. Женск. к охотник в 3 знач. Плясать охотница я смолоду была. Некрасов.

Охотничий -- ОХОТНИЧИЙ охотничья, охотничье. 1. Прил. к охотник в 1 знач.; служащий для охоты. Охотничий костюм. Охотничья собака. Охотничье ружье. Ѓ Прил., по знач. связанное с занятием охотой. Охотничий быт. Охотничьи организации. 2. Переполненный вымыслами, ложью; такой, какой обычно приписывают охотникам (о рассказе; разг. шутл. ирон.). Охотничьи рассказы.

Охотно -- ОХОТНО нареч. Без всякого неудовольствия, с большим желанием. Охотно мы дарим, что нам не надобно самим. Крылов. Когда нам скажут, что хотим, куда как верится охотно. Грибоедов. Она охотно восторгалась и еще охотнее предавалась меланхолии и даже слезам. Тургенев.

С этим определением также ищут:

Допасти

Допаханный

Допахать

Допахивать

Допахиваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: