Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обмахивать обмахиваю»

Главная страница / Слова на букву О / Обмахивать обмахиваю


, обмахиваешь (простореч.). Несов. к обмахнуть.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отважность -- ОТВАЖНОСТЬ отважности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к отважный. Отличаться отважностью. Отважность бойцов.

Отважный -- ОТВАЖНЫЙ отважная, отважное; отважен, отважна, отважно (книжн.). Полный отваги, храбрый. Отважный воин. Невинен будь, как голубица, смел и отважен, как орел. Языков.

Отважу -- ОТВАЖУ отважусь, отвадишь, отвадишься. Буд. вр. от отвадить, отвадиться.

Отвал -- ОТВАЛ отвала, м. 1. только ед. Действие по глаг. отвалить в 1 и 3 знач. - отваливать (спец. и мор.). Отвал пластов. Отвал грунта грейдером. Отвал назначен на пять часов. 2. Изогнутая металлическая плоскость в плуге для отделения и переворачивания пласта земли. 3. Верхняя часть ножа, к к-рой прикрепляется лезвие, в грейдере, машине для уравнивания полотна дороги (тех.). 4. Груда руды, пласт, негодный для выработки (горн.). До отвала или до отвалу (наесться, накормить и т.п.; разг.) - очень много, до полного пресыщения. Свинья под дубом вековым наелась желудей досыта, до отвала. Крылов.

Отваленный -- ОТВАЛЕННЫЙ отваленная, отваленное; отвален, отвалена, отвалено. Прич. страд. прош. вр. от отвалить в 1 и 2 знач.

С этим определением также ищут:

Натечь

Натешить

Натешиться

Натешу

Натешу

Быстрый поиск

На правах рекламы: