Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обмануть обману»

Главная страница / Слова на букву О / Обмануть обману


обманешь, сов. (к обманывать). 1. кого-что. Сознательно ввести в заблуждение. Вас обманули, а вы так легко поверили. Ф. Сологуб. Ѓ Совершить мошенничество по отношению к кому-чему-н. Не обманешь - не продашь, таков лозунг капитализма в торговле. 2. кого-что или без доп. Не исполнить обещания, нарушить свое слово. Обманет, не придет она. Пушкин. 3. кого-что. Изменить (мужу, жене). Он знал несомненно, что был обманутый муж, и был от этого глубоко несчастлив. Л. Толстой. 4. кого-что. Обольстить (девушку). Семнадцатилетней девушкой была она кем-то обманута. Достоевский.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отхаркивание -- ОТХАРКИВАНИЕ отхаркивания, мн, нет, ср. Действие по глаг. отхаркивать.

Отхаркивать -- ОТХАРКИВАТЬ отхаркиваю, отхаркиваешь. Несов. к отхаркнуть и к отхаркать.

Отхаркиваться -- ОТХАРКИВАТЬСЯ отхаркиваюсь, отхаркиваешься, несов. 1. Несов. к отхаркаться и отхаркнуться. 2. Страд. к отхаркивать (см. отхаркнуть и отхаркать в 1 знач.). Мокрота с трудом отхаркивалась больным.

Отхаркивающий -- ОТХАРКИВАЮЩИЙ отхаркивающая, отхаркивающее. 1. Прич. страд. прош. вр. от отхаркивать. 2. Вызывающий отхаркивание (мед.). Отхаркивающие средства, Ѓ в знач. сущ. отхаркивающее, отхаркивающего, ср. Средство, вызывающее отхаркивание (мед.).

Отхаркнуть -- ОТХАРКНУТЬ отхаркну, отхаркнешь, сов. (к отхаркивать), что. Харкнув, извергнуть из горла. Отхаркнуть мокроту.

С этим определением также ищут:

Комильфо

Комильфотный

Комиссар

Комиссариат

Комиссариатский

Быстрый поиск

На правах рекламы: