Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «областнический областническа»

Главная страница / Слова на букву О / Областнический областническа


я, областническое (книжн.). Прил. к областничество.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Отдух -- ОТДУХ отдуха, м. (тех.). Тонкий канал в литейной форме для выхода газов, образующихся при застывании расплавленного металла в форме.

Отдушина -- ОТДУШИНА отдушины, ж. 1. Отверстие для выхода нагретого воздуха. Отдушина в печи. 2. перен. То, что дает выход каким-н. сдерживаемым чувствам, стремлениям, настроениям. - Душевное одиночество стало слишком подавлять меня. Нужна хоть какая-нибудь отдушина. Боборыкин.

Отдушник -- ОТДУШНИК отдушника, м. То же, что отдушина в 1 знач.

Отдушничек -- ОТДУШНИЧЕК отдушничка, м. Уменьш. и ласкат. к отдушник. Прозябли вы - согреем вас, отдушничек откроем поскорее. Грибоедов.

Отдых -- ОТДЫХ отдыха, мн. нет, м. Действие по глаг. отдохнуть-отдыхать. Граждане СССР имеют право на отдых. Конституция СССР. Я не понимаю отдыха иначе, как в уединении. Чрншвскй. Дома ждал ужин и отдых. Максим Горький. Ѓ Свободное от работы время. Провести отдых за городом. Разумно использовать свой отдых. день отдыха (нов.) - то же, что выходной день. дом отдыха (нов.) - см. дом. комната отдыха (нов.) - комната в общежитии или на предприятии для отдыха живущих или работающих. Ни отдыху, ни сроку не давать кому (разг.) - не оставлять в покое, заставлять без передышки заниматься чем-н. Так потчевал сосед Демьян соседа Фоку и не давал ему ни отдыху, ни сроку. Крылов.

С этим определением также ищут:

Бе

Бебе

Бебешка

Бег

Бёг

Быстрый поиск

На правах рекламы: