Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обковырять обковыряю»

Главная страница / Слова на букву О / Обковырять обковыряю


, обковыряешь, сов. (к обковыривать), что (простореч.). Расковырять с разных сторон, общипать. Обковырять пирог.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обессмысливать -- ОБЕССМЫСЛИВАТЬ обессмысливаю, обессмысливаешь. Несов. к обессмыслить.

Обессмысливаться -- ОБЕССМЫСЛИВАТЬСЯ обессмысливаюсь, обессмысливаешься, несов. 1. Несов. к обессмыслиться. 2. Страд. к обессмысливать.

Обессмыслить -- ОБЕССМЫСЛИТЬ обессмыслю, обессмыслишь, сов. (к обессмысливать), что. Сделать бессмысленным, лишить смысла.

Обессмыслиться -- ОБЕССМЫСЛИТЬСЯ обессмыслюсь, обессмыслишься, сов. (к обессмысливаться). Потерять смысл, стать бессмысленным.

Обессудить -- ОБЕССУДИТЬ обессужу, обессудишь, сов. (устар.). Осудить, отнестись строго (употр. почти исключительно в формуле вежливого извинения: не обессудь, не обессудьте). Забота, кого чем угостить, чем подарить, чтобы не обессудили нас. Л. Толстой. Не обессудьте, если не сумею. Неверов. Не обессудьте на подарке: я всей душой его вам послал. Салтыков-Щедрин.

С этим определением также ищут:

Белужина

Белуха

Белый

Бель

Бельведер

Быстрый поиск

На правах рекламы: