Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обкапанный обкапанна»

Главная страница / Слова на букву О / Обкапанный обкапанна


я, обкапаное; обкапан, обкапана, обкапано. Прич. страд. прош. вр. от обкапать.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Очкур -- ОЧКУР очкура, м. (тур.) (обл.). Пояс, опояска, стягивающая штаны, шаровары.

Очнуться -- ОЧНУТЬСЯ нусь, нёшься, сов. 1. Проснуться. 2. Прийти в чувство, в сознание, опомниться. Когда я очнулся, никого в комнате не было. Л. Толстой. До сих пор не могу очнуться от испуга. Гоголь. Вечным праздником быстро бегущая жизнь очнуться тебе не дает. Крылов.

Очный -- ОЧНЫЙ очная, очное. В выражениях: 1) очная ставка (офиц.) - одновременный допрос двух или нескольких лиц судебно-следственными органами для выяснения истины и установления противоречий, имеющихся в их показаниях. Дать кому-н. очную ставку или поставить кого-н. на очную ставку с кем-н. 2)очное обучение (нов.) - обучение под непосредственным руководством и при постоянном личном общении с преподавателем (образовано в противоп. заочному обучению).

Очувствоваться -- ОЧУВСТВОВАТЬСЯ очувствуюсь, очувствуешься, сов. 1. То же, что очнуться во 2знач. (устар.). - А ты очувствуйся! Умойся поди. А. Острвскй. 2. Понять свое заблуждение, ошибку, раскаяться (разг.). Он очувствовался, но было уже поздно.

Очумелый -- ОЧУМЕЛЫЙ очумелая, очумелое (простореч.). Одуревший, потерявший разум (первонач. заболевший чумой). Совсем очумелый человек. Бежит, как очумелый.

С этим определением также ищут:

Испражняться

Испрашивать

Испрашиваться

Испробовать

Испросить

Быстрый поиск

На правах рекламы: