Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «обжиться обживус»

Главная страница / Слова на букву О / Обжиться обживус


ь, обживёшься, прош. обжился, обжилась; обжившийся, сов. (к обживаться) (разг.). 1. Привыкнуть к новой обстановке, новому месту, прожив в них нек-рое время. Певунья ласточка под крышей обжилась. И. Никитин. 2. кем-чем. Обзавестись чем-н. (устар.). Когда обживешься семьей... Л. Толстой.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Обычай -- ОБЫЧАЙ обычая, м. Общепринятый, установившийся, традиционный порядок, укоренившийся в быту того или иного класса с давних пор. Обычай старше закона. Поговорка. Обычай - деспот меж людей. Пушкин. Обычаев я здешних не знаю. А. Острвскй. Свадебные обычаи. Ѓ Привычка, привычный образ действий (разг.). Обычай мой такой: подписано, так с плеч долой. Грибоедов. В обычае у кого (разг.) - привычно, обыкновенно для кого-н., заведено у кого-н. Работать по ночам - в его обычае.

Обычно -- ОБЫЧНО нареч. Как установилось; по обыкновению; всегда. В деревнях обедают о. в подень.

Обычность -- ОБЫЧНОСТЬ обычности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к обычный.

Обычный -- ОБЫЧНЫЙ обычная, обычное; обычен, обычна, обычно. 1. Всегда свойственный, всегдашний, привычный. Карл Иванович с очками на носу и книгой в руке сидел на своем обычном месте. Л. Толстой. Чайки ... лениво качаются на волнах без криков, без обычного им хищного оживления. Максим Горький. Обычный костюм. 2. Укоренившийся в быту с давних пор, опирающийся на общепринятость и давность употребления (книжн.).

Обыщу -- ОБЫЩУ обыщусь, обыщешь, обыщешься. Буд. вр. от обыскать, обыскаться.

С этим определением также ищут:

Надворный

Надвяжу

Надвязанный

Надвязать

Надвязка

Быстрый поиск

На правах рекламы: