Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «нумизматика нумизматик»

Главная страница / Слова на букву Н / Нумизматика нумизматик


и, мн. нет, ж. (от греч. nomisma - монета). Наука о древних монетах и медалях.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Несменяемый -- НЕСМЕНЯЕМЫЙ несменяемая, несменяемое; несменяем, несменяема, несменяемо. 1. Такой, к-рый не сменяется, не переменяется. 2. Занимающий какую-н. должность в порядке несменяемости (право).

Несметный -- НЕСМЕТНЫЙ несметная, несметное; несметен, несметна, несметно. Огромный по количеству, неисчислимый. Несметная сила. К обширной площади бегут несметные толпы. Некрасов.

Несмолкаемый -- НЕСМОЛКАЕМЫЙ несмолкаемая, несмолкаемое; несмолкаем, несмолкаема, несмолкаемо (книжн.). Очень долгий, не прекращающийся (о звуках, о шуме). Несмолкаемый шопот. Бурные, несмолкаемые аплодисменты.

Несмотря -- НЕСМОТРЯ предлог, на кого-что. Вопреки чему-н., в противоречие с чем-н. Несмотря на сильный дождь, было тепло (не смешивать с "не смотря" - деепричастием от глагола смотреть с отриц. "не"). Несмотря ни на что - несмотря ни на какое обстоятельство.

Несмыслёночек -- НЕСМЫСЛЁНОЧЕК несмыслёночка, м. (простореч., ласкат.). То же, что несмышленыш. Я вас еще вот какую знал: ребенок были, несмысленочек. А. Острвскй.

С этим определением также ищут:

Игнорировать

Игнорироваться

Иго

Иголка

Иголочка

Быстрый поиск

На правах рекламы: