Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «нумизмат нумизма»

Главная страница / Слова на букву Н / Нумизмат нумизма


та, м. Человек, занимающийся нумизматикой; собиратель старинных монет и моделей.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Неприемлемый -- НЕПРИЕМЛЕМЫЙ неприемлемая, неприемлемое; неприемлем, неприемлема, неприемлемо (книжн.). Такой, к-рого нельзя принять, с к-рым нельзя согласиться. Неприемлемое предложение. Неприемлемые условия. Ѓ перен. Недопустимый, непозволительный. Совершенно неприемлемый поступок.

Непризнанный -- НЕПРИЗНАННЫЙ непризнанная, непризнанное. Не получивший общего признания. Ѓ То же, с оттенком иронии. Непризнанный гений.

Неприкаянный -- НЕПРИКАЯННЫЙ неприкаянная, неприкаянное (простореч.). Не знающий, что делать, не находящий себе места, беспокойный, мятущийся (преимущ. в выражении как неприкаянный и в сочетании с глаг. ходить, бродить и т. п.). Стал врать, как неприкаянный, казенный враль отчаянный. Демьян Бедный.

Неприкосновенность -- НЕПРИКОСНОВЕННОСТЬ неприкосновенности, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к неприкосновенный. Неприкосновенность жилища граждан и тайна переписки охраняются законом. Конституция СССР. Гражданам СССР обеспечивается неприкосновенность личности. Конституция СССР.

Неприкосновенный -- НЕПРИКОСНОВЕННЫЙ неприкосновенная, неприкосновенное; неприкосновенен, неприкосновенна, неприкосновенно. 1. Сохраняемый в целости, свободный от всякого посягательства со стороны кого-н. Каждый гражданин СССР обязан беречь и укреплять общественную, социалистическую собственность, как священную и неприкосновенную основу советского строя... Конституция СССР. 2. Не подлежащий никакому расходованию или продаже. Неприкосновенный капитал. Неприкосновенный запас.

С этим определением также ищут:

Наслоённый

Наслоить

Наслоиться

Наслоняться

Наслуживать

Быстрый поиск

На правах рекламы: