Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ночка ночк»

Главная страница / Слова на букву Н / Ночка ночк


и, ж. (разг.). Уменьш. к ночь. Всю ночку я продумала. Некрасов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Новик -- НОВИК новика, м. 1. В Московской Руси - молодой дворянин, недавно вступивший на обязательную государственную службу при дворе (истор.). 2. Человек, недавно принятый на какую-н. должность, начавший заниматься какой-н. новой работой, новичок (устар.).

Новина -- НОВИНА новины, мн. новины-новины, новин, ж. (обл.). 1. То же, что новость. 2. Не паханная еще земля; то же, что новь. Поднимать новину. 3. Хлеб нового урожая. Хлеба своего за новину переходило. Л. Толстой. 4. Суровая небеленая холстина. Красны девушки-лебедушки новины свои несут. Некрасов.

Новинка -- НОВИНКА новинки, ж. (разг.). 1. То же, что новость, новшество и обновка. Новинке всякий рад. Некрасов. 2. Товар нового сорта, новая вещь, недавно поступившая на рынок. В витрине выставлены модные новинки. Книжные новинки (новые книги). В новинку кому-чему что или с и инф. (разг.) - о чем-н. новом, ранее не испытанном кем-н. Вам уж это надоело, а мне в новинку.

Новичок -- НОВИЧОК новичка, м. (разг.). 1. в чем. Человек, недавно ознакомившийся (с каким-н. делом); недавно занимающийся чем-н. Он в торговле еще новичок. 2. без доп. Только что поступивший в школу ученик.

Ново -- НОВО в отличие от (древне), (старо), напр. новогреческий язык; 2) впервые, только что, недавно, напр. новорожденный, новостроящийся, новоиспеченный.

С этим определением также ищут:

Антреприза

Антресоли

Антрополог

Антропологический

Антропология

Быстрый поиск

На правах рекламы: