Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «норвежцы норвежц»

Главная страница / Слова на букву Н / Норвежцы норвежц


ев, ед. норвежец, норвежца, м. Народ, населяющий Норвегию.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Низринуться -- НИЗРИНУТЬСЯ низринусь, низринешься, сов. (книжн. ритор.). Броситься сверху вниз. Низринуться с утеса.

Низший -- НИЗШИЙ низшая, низшее. 1. Превосх. и (устар.) сравн. ст. к низкий в 1, 2, 3 и 4 знач. (см. §§ 114 и 120; книжн.). Низшая (превосх.) температура года наблюдалась в январе. Материя низшего (превосх.) достоинства. Низший (превосх.) сорт табака. На высоте, низшей (сравн.) ста сажен. - Крепостное право отменили, но не совсем. Крестьяне остались без прав, остались низшим, податным, черным сословием, остались в когтях у крепостной кабалы. Ленин. 2. Простейший, Самый примитивный (книжн.). Низший тип животных. Низшая культура. 3. Самый младший, занимающий последнее место в ряду чего-н. Низшая должность. Низшие служащие. Ѓ Начальный (офиц. устар.).

Никак -- НИКАК вводное слово (разг.). Как будто, повидимому. А мне, никак, опять есть хочется. Тургенев. Да, никак, ты самый обидчик и есть! Салтыков-Щедрин.

Никак -- НИКАК нареч. Никаким образом, никакими средствами. Очки не действуют никак. Крылов. Я гнева вашего никак не растолкую. Грибоедов. Я никак не ожидал такого происшествия. Тургенев. Рассказ никак бы не был скучен, хотя и не имел бы особенного художественного значения. Дбрлбв. Не молкнет в сердце боль никак. Маяковский. Никак нельзя. Пишу, видите ли, картину, а без натурщицы никак нельзя. Чехов - "Не моги!" строго молвил дядя. "Никак этого нельзя!" Максим Горький. Никак нет (устар.) - почтительный отрицательный ответ на вопрос. - Женат? -Никак нет-с. Л. Толстой.

Никакой -- НИКАКОЙ никакая, никакое, местоим. 1. употр. в отриц. предложениях для выражения полного отрицания в знач. ни один, каждый без исключения, всякий, какой бы то ни был. Против отца у меня не было никакого дурного чувства. Тургенев. Никакой доктор здесъ не поможет. Нет никакой надежды. Никаких денег не хватит. Нет никаких затруднений. 2. В сочетании с отриц. "не" употр. для отрицания какого-н. качества, свойства, признака в знач. вовсе не (преимущ. в репликах, возражениях; разг. фам.). Никакой он не ученый, а писатель. 3. в знач. прил. Никуда не годный, никудышный (разг. фам. пренебр.). Певец он никакой, хотя публика ему и хлопает.

С этим определением также ищут:

Мотка

Мотнуть

Мотня

Мотня

Мото

Быстрый поиск

На правах рекламы: