Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ничуть нареч»

Главная страница / Слова на букву Н / Ничуть нареч


., при глаг. с отриц. (разг.). Нисколько. Это ему ничуть не мешает. Он ничуть не обиделся. Ничуть не бывало (разг.) - вовсе нет.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Непричастность -- НЕПРИЧАСТНОСТЬ непричастности, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к непричастный; отсутствие причастности к чему-н. Непричастность к делу.

Непричастный -- НЕПРИЧАСТНЫЙ непричастная, непричастное; непричастен, непричастна, непричастно (книжн.). Не принимающий участия в каком-н. деле; не имеющий отношения к какому-н. делу. Лица, совершенно непричастные к делу.

Неприязненный -- НЕПРИЯЗНЕННЫЙ неприязненная, неприязненное; неприязнен, неприязненна, неприязненно. Недоброжелательный, проникнутый неприязнью (о поступках, чувстве и т. п.). Неприязненнос отношение. Пора покинуть скучный брег мне неприязненной стихии. Пушкин. И гостьей неприязненной не ходит к вам печаль. Некрасов. Ему казалось, что все неприязненно (нареч.) смотрят на него. Л. Толстой.

Неприязнь -- НЕПРИЯЗНЬ неприязни, мн. нет, ж. Нерасположение, недоброжелательное, скрыто враждебное отношение к кому-чему-н. В его словах сквозит неприязнь.

Неприятель -- НЕПРИЯТЕЛЬ неприятеля, м. 1. Человек, враждебно, неприязненно относящийся к кому-чему-н. Нажить себе неприятелей. 2. только ед. Противник, войска воюющей противной стороны. Атаковать неприятеля. Неприятель оставил свои позиции.

С этим определением также ищут:

Ландышевый

Ланита

Ланка

Ланкастерский

Ланкорд

Быстрый поиск

На правах рекламы: