Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ничей ничь»

Главная страница / Слова на букву Н / Ничей ничь


я, ничьё, местоим. 1. Никому не принадлежащий. Ничьи вещи. 2. Всякий, чей бы то ни был. Не презирай совета ничьего. Крылов. 3. Никем не выигранный (спорт.). Партия была признана ничьей. Ѓ в знач. сущ. ничья, чьей, ж. Исход игры, при к-ром никто не выигрывает (спорт.). На тридцать девятом ходу шахматист предложил ничью. С трудом добился ничьей. В ничью - см. вничью.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Накапчивать -- НАКАПЧИВАТЬ накапчиваю, накапчиваешь. Несов. к накоптить во 2 знач.

Накапывать -- НАКАПЫВАТЬ накапываю, накапываешь. Несов. к накапать.

Накарканный -- НАКАРКАННЫЙ накарканная, накарканное; накаркан, накаркана, накаркано (простореч.). Прич. страд. прош. вр. от накаркать.

Накаркать -- НАКАРКАТЬ накаркаю, накаркаешь, сов., что (простореч.). В суеверных представлениях - каркая, наслать, накликать (беду; о вороне). Ѓ перен. Напророчить, вызвать (беду) своим предсказанием.

Накат -- НАКАТ наката, м. (спец.). 1. только ед. Действие по глаг. накатать-накатывать (редко, спец.). Накат набора краской (см. накатать в 4 знач.). 2. Ряд бревен или толстых досок, настилаемый на балки, к к-рым пришиваются доски потолка, или служащий основанием пола (на него стелются половицы). Накат прогнил, оттого и дует в пол. Блиндаж покрывается тремя и более накатами. 3. Поперечные слеги на плотах, служащие для скрепления (продольных) бревен. 4. Передвижение орудия вперед после отката его при выстреле (воен.). 5. Механизм для наматывания бумаги в бумагоделательной машине (тех.). 6. В игре на бильярде - такой способ удара, при к-ром бита катится за ударенным шаром, в отличие от оттяжки. Бить с накатом. Здесь нужен накат, а не оттяжка.

С этим определением также ищут:

Многобрачный

Многовато

Многовластие

Многоводный

Многоводье

Быстрый поиск

На правах рекламы: