Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «ними ним»

Главная страница / Слова на букву Н / Ними ним


и. Твор. п. от они в положении после предлогов. С ними.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Напильник -- НАПИЛЬНИК напильника, м. (спец.). Инструмент в виде стального бруска с насечкой для опиливания, грубой шлифовки и т. п. Плоский напильник. Трехгранный напильник. Круглый напильник.

Напирать -- НАПИРАТЬ напираю, напираешь, несов. (разг.). 1. на кого или без доп. Теснить, решительно наступать. Противник напирает с правого фланга. 2. на что. Настойчиво добиваться чего-н., стараться обратить особенное внимание. Он напирает на то, чтобы эта работа была выполнена в первую очередь. Ѓ на что. Оттенять, выделять, произнося с особой четкостью. В нем чувствовался северянин: в разговоре всегда напирал на о. 3. Несов. к напереть.

Напираться -- НАПИРАТЬСЯ напираюсь, напираешься (простореч. вульг.). Несов. к напереться.

Написание -- НАПИСАНИЕ написания, ср. (книжн.). Характер изображения, форма буквы в письме. Буква "д" в русском письме имеет двоякое написание: хвостом вверх или вниз. Ѓ Буквенная передача звуков или слова. Грот установил написание "мачеха" вместо "мачиха".

Написанный -- НАПИСАННЫЙ написанная, написанное; написан, написана, написано. Прич. страд. прош. вр. от написать. Написано по-русски.

С этим определением также ищут:

Мутник

Мутность

Мутный

Мутовка

Муторно

Быстрый поиск

На правах рекламы: