Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «неудобно нареч. »

Главная страница / Слова на букву Н / Неудобно нареч.


1. Нареч. к неудобный. Неудобно лежит. Неудобно расположены комнаты. 2. безл., в знач. сказуемого, кому-чему, с инф. Так, что нет достаточного удобства для чего-н., плохо. Ему неудобно сидеть. 3. безл., в знач. сказуемого, кому-чему, с инф. Стеснительно, совестно; стыдно; неуместно, неприлично. Мне неудобно ему об этом говорить.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Неврастения -- НЕВРАСТЕНИЯ неврастении, ж. (от греч. neuron - волокно, нерв и astheneia - слабость). Расстройство нервной системы, являющееся следствием переутомления, болезни и выражающееся в повышенной раздражительности, утомляемости и т. п.

Невредимость -- НЕВРЕДИМОСТЬ невредимости, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к невредимый, преимущ. в выражении: в целости и невредимости.

Невредимый -- НЕВРЕДИМЫЙ невредимая, невредимое; невредим, невредима, невредимо. Оставшийся неповрежденным, целым, благополучно вышедший из опасного положения. Вернулся цел и невредим. С кровавой битвы невредимый лишь он один пришел домой. Лермонтов.

Невредный -- НЕВРЕДНЫЙ невредная, невредное; невреден, невредна, невредно. 1. То же, что безвредный. 2. Приятный, доставляющий удовольствие, привлекательный, неплохой (разг. фам. шутл.). Невредно было бы прогуляться.

Неврит -- НЕВРИТ неврита, м. (от греч. neuron - волокно, нерв) (мед.). Воспаление нерва.

С этим определением также ищут:

Жестикуляция

Жёсткий

Жесткокрылый

Жёсткость

Жестокий

Быстрый поиск

На правах рекламы: