Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «несогласный несогласна»

Главная страница / Слова на букву Н / Несогласный несогласна


я, несогласное; несогласен, несогласна, несогласно. 1. с кем-чем. Не разделяющий какого-н. мнения, взгляда. С этим я несогласен. 2. на что и с инф. Не соглашающийся сделать что-нибудь. Я несогласен на переезд. 3. с чем. Несоответствующий чему-н., несообразный с чем-н. (устар.). Поступок, несогласный с обстоятельствами. 4. без доп. Нестройный (о звуках). Несогласное пение.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Несправедливый -- НЕСПРАВЕДЛИВЫЙ несправедливая, несправедливое; несправедлив, несправедлива, несправедливо. 1. Лишенный чувства справедливости, нарушающий справедливость (о человеке). Ѓ Противоречащий, не соответствующий справедливости. Несправедливое решение. Так поступать несправедливо (нареч.). 2. Неправильный, неверный. Несправедливое мнение.

Неспроста -- НЕСПРОСТА нареч. (разг.). Не без умысла, с какой-н. затаенной целью. Сказать неспроста.

Несработанность -- НЕСРАБОТАННОСТЬ несработанности, мн. нет, ж. Отсутствие слаженности, согласованности, взаимного понимания в работе.

Несравненно -- НЕСРАВНЕННО нареч. (книжн.). 1. Нареч. к несравненный. Она поет несравненно. Ты всегда хороша несравненно. Некрасов. 2. со сравн. ст. прил. и нареч. Гораздо, без меры, вне всякого сравнения. Он играет несравненно лучше меня.

Несравненный -- НЕСРАВНЕННЫЙ несравненная, несравненное; несравненен, несравненна, несравненно (книжн.). Превосходный, замечательный, выше всяких сравнений. Несравненного Виргилия я читал и перечитывал. Пушкин.

С этим определением также ищут:

Взрывной

Взрывчатость

Взрывчатый

Взрывщик

Взрыд

Быстрый поиск

На правах рекламы: