Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «несовершеннолетний несовершеннолетня»

Главная страница / Слова на букву Н / Несовершеннолетний несовершеннолетня


я, несовершеннолетнее (право, офиц.). Не достигший совершеннолетия. Несовершеннолетний возраст. Несовершеннолетний преступник (совершивший преступление в несовершеннолетнем возрасте). Ѓ То же в знач. сущ. Несовершеннолетние не имеют права голоса при выборах в Советы трудящихся.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Наворожить -- НАВОРОЖИТЬ наворожу, наворожишь, сов. (к навораживать) (устар.). 1. что и чего кому-чему. Ворожа, нагадать, предсказать что-н. кому-н. Наворожила мне всяких благ. 2. что и чего. Нажить, заработать ворожбой. Знахарь наворожил себе на старость деньжонок. 3. что. По религиозным поверьям - волшебством придать чему-н. таинственные свойства. Наворожить ладанку.

Наворотить -- НАВОРОТИТЬ наворочу, наворотишь, сов. (к наворачивать), что и чего (простореч. неодобрит.). 1. Наложить в беспорядке, навалить кучей, во множестве, некстати. Наворотить груду щебня. 2. перен. Беспорядочно, как попало наделать, наговорить, написать и т. п. кучу чего-н. (фам.). Автор умудрился наворотить в статье кучу грубейших ошибок.

Навороченный -- НАВОРОЧЕННЫЙ навороченная, навороченное; наворочен, наворочена, наворочено (простореч. неодобрит.). Прич. страд. прош. вр. от наворотить.

Наворочу -- НАВОРОЧУ наворотишь. Буд. вр. от наворотить.

Наворошенный -- НАВОРОШЕННЫЙ наворошенная, наворошенное; наворошен, наворошена, наворошено, и НАВОРОШЁННЫЙ, наворошённая, наворошённое; наворошён, наворошена, наворошено. Прич. страд. прош. вр. от наворошить.

С этим определением также ищут:

Виночерпий

Винт

Винт

Винтёр

Винтик

Быстрый поиск

На правах рекламы: