Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «неряшество неряшеств»

Главная страница / Слова на букву Н / Неряшество неряшеств


а, мн. нет, ср. Поведение неряхи, неряшливое отношение к чему-н. Неряшество одежды. Неряшество в делах.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Незнакомство -- НЕЗНАКОМСТВО незнакомства, мн. нет, ср. Неосведомленность в чем-н., незнание чего-н. Обнаружить незнакомство. Незнакомство с вопросом. Незнакомство с географией.

Незнакомый -- НЕЗНАКОМЫЙ незнакомая, незнакомое; незнаком, незнакома, незнакомо. 1. Неизвестный кому-н. Незнакомые места. Он увидал светлые, живые глаза на живом, но незнакомом лице. Тургенев. Чувство скуки ему незнакомо. Чехов. У татар вся жизнь построена иначе, незнакомо (нареч.) мне. Максим Горький. 2. Не принадлежащий к числу знакомых людей. Незнакомый человек. Незнакомые люди. Ѓ То же в знач. сущ. незнакомый, незнакомого, м., незнакомая, незнакомой, ж. За этим человеком не водилось привычки навязываться незнакомым. Тургенев.

Незнамо -- НЕЗНАМО нареч. (обл.). То же, что незнаемо.

Незнание -- НЕЗНАНИЕ незнания, мн. нет, ср. Неосведомленность в чем-н., неведение. Никто не может отговариваться незнанием закона. Он сделал это по незнанию.

Незначащий -- НЕЗНАЧАЩИЙ незначащая, незначащее. Пустячный, малосодержательный, неважный, не имеющий значения. - Скажите, что вас так гневит? -В той комнате незначащая встреча. Грибоедов. За скромным обедом вяло перебрасывались незначащими замечаниями. Шолохов.

С этим определением также ищут:

Меткость

Метла

Метлахский

Метлика

Метлица

Быстрый поиск

На правах рекламы: