Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «нервозность нервозност»

Главная страница / Слова на букву Н / Нервозность нервозност


и, мн. нет, ж. (книжн.). Отвлеч. сущ. к нервозный; повышенная нервная возбудимость. Отличаться нервозностью. Повышенная нервозность.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нечаемый -- НЕЧАЕМЫЙ нечаемая, нечаемое; нечаем, нечаема, нечаемо (книжн. устар.). Неожидаемый.

Нечаянность -- НЕЧАЯННОСТЬ нечаянности, ж. 1. Отвлеч. сущ. к нечаянный (книжн.). Нечаянность встречи. 2. Нечаянное происшествие, неожиданность (разг.). По нечаянности (разг.) - нечаянно. По нечаянности я в потемках керосину выпил. Чехов.

Нечаянный -- НЕЧАЯННЫЙ нечаянная, нечаянное. 1. (кратк. форм нет). Совершенный без намерения, неосторожно. Нечаянный выстрел. Выстрелил нечаянно (нареч.). 2. (кратк. формы нечаянна, нечаянно, муж. не употр.). Внезапный, неожиданный. Нечаянный гость. Нечаянная радость. Нечаянный случай разрешил мои недоразумения. Пушкин.

Нечего -- НЕЧЕГО в знач. сказуемого, с инф. несов. вида (разг.). 1. Нет возможности, не следует. Об этом и думать нечего. Нечего нам здесь оставаться. Пушкин. 2. Не смей, не надо, незачем. Нечего разговаривать! Нечего вам в это дело мешаться.

Нечего -- НЕЧЕГО Нечему, нечем, не о чем, местоим. с инф. Нет ничего, что бы (в сочетании с предлогами отрицание ставится перед предлогом и пишется отдельно). Дальше нечего рассказывать. Некрасов. Нечего читать. Так душно, что нечем дышать. Нечему удивляться. Не о чем жалеть. Нечего делать, от нечего делать - см. делать. Нечего сказать - см. сказать.

С этим определением также ищут:

Доживать

Доживу

Дожигать

Дожигаться

Дожидать

Быстрый поиск

На правах рекламы: