Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «непомерный непомерна»

Главная страница / Слова на букву Н / Непомерный непомерна


я, непомерное; непомерен, непомерна, непомерно. Чрезмерный, чрезвычайный. Непомерная толщина. Непомерное честолюбие. Какой то муравей был силы непомерной. Крылов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Несовместный -- НЕСОВМЕСТНЫЙ несовместная, несовместое; несовместен, несовместна, несовместно (книжн.). То же, что несовместимый. Гений и злодейство - две вещи несовместные. Пушкин.

Несовпадение -- НЕСОВПАДЕНИЕ несовпадения, ср. (книжн.). Отсутствие совпадения.

Несовратимый -- НЕСОВРАТИМЫЙ несовратимая, несовратимое; несовратим, несовратима, несовратимо (книжн. устар.). Стойко-последовательный, неуклонно-твердый в исполнении чего-н.

Несогласие -- НЕСОГЛАСИЕ несогласия, ср. 1. только ед. Отсутствие согласия, разногласие с кем-чем-н. в чем-н. (книжн.). Несогласие в мнениях. 2. Разлад, ссора. Между ними вечные несогласия. 3. только ед. Отказ, отсутствие согласия на что-нибудь (книжн.). Несогласие на отъезд.

Несогласный -- НЕСОГЛАСНЫЙ несогласная, несогласное; несогласен, несогласна, несогласно. 1. с кем-чем. Не разделяющий какого-н. мнения, взгляда. С этим я несогласен. 2. на что и с инф. Не соглашающийся сделать что-нибудь. Я несогласен на переезд. 3. с чем. Несоответствующий чему-н., несообразный с чем-н. (устар.). Поступок, несогласный с обстоятельствами. 4. без доп. Нестройный (о звуках). Несогласное пение.

С этим определением также ищут:

Метловище

Метлы

Метнуть

Метод

Метод

Быстрый поиск

На правах рекламы: