Значение слова «неполнота неполнот»
Главная страница / Слова на букву Н / Неполнота неполноты, мн. нет, ж. (книжн.). Недостаточность, отсутствие нужной полноты в содержании чего-н. Неполнота сведений.
На правах рекламы:
Другие определения на эту букву:
Напротив -- НАПРОТИВ нареч. 1. Прямо перед кем-н. на противоположной стороне кого-чего-н. Он живет напротив. Ѓ То же в знач. предлога с род. п. Сидеть напротив кого-н. Их дверь напротив нашей. 2. кому-чему или без доп. Иначе, противореча, назло. Он все делает мне напротив. Зачем же говорить напротив? Чехов. 3. наоборот, нет. - Я вам мешаю?- Напротив, очень рад видеть вас. А между тем вышло совсем, совсем напротив. Салтыков-Щедрин. Не то, чтоб он был труслив и забит, совсем даже напротив. Достоевский. 4. в знач. противительного союза. А наоборот, а даже. Он нисколько не рассердился, напротив, сам посмеялся шутке. - Против отца у меня не было никакого дурного чувства. Напротив, он как будто еще вырос в моих глазах. Тургенев.Напрочь -- НАПРОЧЬ нареч. (обл.). Совсем, вовсе. Отрезать напрочь.
Напрошу -- НАПРОШУ напрошусь, напросишь, напросишься. Буд. вр. от напросить, напроситься.
Напру -- НАПРУ напрусь, напрёшь, напрёшься. Буд. вр. от напереть, напереться.
Напруженный -- НАПРУЖЕННЫЙ напруженная, напруженное; напружен, напружена, напружено (разг.). Прич. страд. прош. вр. от напружить.
Быстрый поиск
На правах рекламы:
