Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «непереводимый непереводима»

Главная страница / Слова на букву Н / Непереводимый непереводима


я, непереводимое; непереводим, непереводима, непереводимо (книжн.). Не передаваемый средствами другого языка, полностью или частично теряющий смысл при переводе. Непереводимая игра слов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Невиновный -- НЕВИНОВНЫЙ невиновная, невиновное; невиновен, невиновна, невиновно. Не имеющий за собой вины в чем-н., непричастный к преступлению.

Невкусный -- НЕВКУСНЫЙ невкусная, невкусное; невкусен, невкусна, невкусно. Лишенный вкуса, безвкусный. Невкусный суп.

Невластный -- НЕВЛАСТНЫЙ невластная, невластное; невластен, невластна, невластно. Такой, кто не имеет власти, не имеет сил сделать что-н.; противоп. властный в 1 знач.

Невменяемость -- НЕВМЕНЯЕМОСТЬ невменяемости, мн. нет, ж. (право). Психическое состояние, исключающее уголовную ответственность за совершенное преступление. Психиатрической экспертизой установлена невменяемость обвиняемого. Адвокат скажет: он действовал в состоянии невменяемости! А. Острвскй.

Невменяемый -- НЕВМЕНЯЕМЫЙ невменяемая, невменяемое; невменяем, невменяема, невменяемо. 1. Прил. к невменяемость; находящийся в состоянии невменяемости (право). Невменяемое состояние. 2. Находящийся в состоянии крайнего раздражения, не владеющий собой, не сознающий своих поступков (разг.). Он был невменяем от гнева.

С этим определением также ищут:

Доигрывать

Доигрываться

Доилица

Доилыцица

Доильник

Быстрый поиск

На правах рекламы: