Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «неорганический неорганическа»

Главная страница / Слова на букву Н / Неорганический неорганическа


я, неорганическое (ест.). 1. Не включающий в себя живых организмов, неживой (о природе). Неорганический мир. Неорганическая природа. 2. Изучающий состав, свойства и превращения веществ неживой природы. Неорганическая химия.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Недействительный -- НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ недействительная, недействительное; недействителен, недействительна, недействительно. 1. Не оказывающий действия. Средство оказалось недействительным. 2. Не имеющий силы или значения, вследствие неправильности, истечения срока и т. п. (офиц.). Документы без надлежащей визы признаны недействительными. Дачные билеты недействительны на скорый поезд.

Неделикатный -- НЕДЕЛИКАТНЫЙ неделикатная, неделикатное; неделикатен, неделикатна, неделикатно. Грубоватый, невежливый. Неделикатный ответ. Неделикатное замечание. Ѓ Нескромный, нетактичный. Смутить неделикатным вопросом. Ѓ перен. Бесцеремонный, не считающийся с чужими интересами (неодобрит.). Неделикатное отношение к чужим деньгам.

Неделимость -- НЕДЕЛИМОСТЬ неделимости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к неделимый. Принцип неделимости мира, к счастью, получает все большее и большее признание. Лтвнв.

Неделимый -- НЕДЕЛИМЫЙ неделимая, неделимое; неделим, неделима, неделимо. 1. Целостный, такой, к-рый нельзя разделить. Мир неделим, и все пути к нему ведут к одной большой, широкой дороге, на которую должны вступить все страны. Лтвнв (о мире 2). Ѓ Не подлежащий разделу. Неделимое имущество. 2. Не способный к дальнейшему раздроблению, распадению на части. Раньше атомы считались неделимыми частицами материи. 3. Не делящийся без остатка (мат.). Неделимые числа.

Недельный -- НЕДЕЛЬНЫЙ недельная, недельное. Прил. к неделя; продолжительностью в неделю. Выполнить работу в недельный срок.

С этим определением также ищут:

Двояковыпуклый

Двоякодышащие

Двояшка

Дву

Двубортный

Быстрый поиск

На правах рекламы: