Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «необразование необразовани»

Главная страница / Слова на букву Н / Необразование необразовани


я, мн. нет, ср. (простореч.). Недостаток, отсутствие образования. Вы, по своему необразованию, можете ругаться. А. Острвскй.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нерасчётливый -- НЕРАСЧЁТЛИВЫЙ нерасчётливая, нерасчётливое; нерасчётлив, нерасчётлива, нерасчётливо. Не обладающий расчетливостью, несклонный к расчетливости. Н. человек. Ѓ Не основанный на расчете, чуждый расчетливости. Нерасчетливый поступок.

Нерачительный -- НЕРАЧИТЕЛЬНЫЙ нерачительная, нерачительное; нерачителен, нерачительна, нерачительно (книжн. устар.). Не проявляющий старания, усердия, небрежно относящийся к чему-н. Нерачительный работник.

Нерв -- НЕРВ нерва, м. (лат. nervus). 1. Один из многочисленных пучков волокон в виде длинных белых канатиков, идущих от головного и спинного мозга к органам чувств, мышцам, железам и проч. и дающих телу возможность двигаться и чувствовать (анат. физиол.). Двигательные нервы. Зрительный нерв. 2. только мн. Повышенная чувствительность и болезненная раздражительность. Игра на нервах. Даже тоска сделается; от нерв, что ли - не знаю. Гончаров (род. мн. нерв - устар.). Но с нервами сладить трудно. Тургенев. У Порфирия нервы расходились. Григорович. Главный нерв чего (книжн.) - перен. главная движущая сила, основной двигатель чего-н., центр какой-н. деятельности.

Нервация -- НЕРВАЦИЯ нервации, ж. (фр. nervation) (бот. зоол.). Распределение жилок на крыльях насекомых и на пластинках листьев.

Нервировать -- НЕРВИРОВАТЬ нервирую, нервируешь, сов., кого-что. Приводить кого-н. в раздраженное нервное состояние, расстраивать чем-н. Нервирует всякая неудача.

С этим определением также ищут:

Ежевечерний

Ежевика

Ежевичник

Ежевичный

Ежегодний

Быстрый поиск

На правах рекламы: