Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «некий нека»

Главная страница / Слова на букву Н / Некий нека


я, некое, местоим. (склонение см. § 73) (книжн.). Какой-то, некоторый. Порою мне казалось, что я погружаюсь в некую глубину. Максим Горький. Раньше обычно рабочие сами шли на заводы, на фабрики, - был, стало быть, некий самотек в этом деле. Сталин ("Новая обстановка - новые задачи хозяйственного строительства", 1931 г.).
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Нибудь -- НИБУДЬ частица. Употр., как вторая часть местоимений и наречий, придавая им значение неопределенных, напр. кто-нибудь, что-нибудь, чей-нибудь, когда-нибудь, где-нибудь, как-нибудь и т. п., или кто-нибудь, что-нибудь, чей-нибудь, когда-нибудь и т. п.

Нива -- НИВА нивы, ж. Поле, возделанное для посева, пашня (поэт. и обл.). Их села и нивы за буйный набег обрек он мечам и пожарам. Пушкин. Когда волнуется желтеющая нива. Лермнтв. Ѓ перен. Поприще, область деятельности (книжн. ритор. устар.). Трудился на ниве народного просвещения.

Нивелир -- НИВЕЛИР нивелира, м. (фр. niveleur) (геодез.). Оптический прибор для нивелирования.

Нивелирование -- НИВЕЛИРОВАНИЕ нивелирования, мн. нет, ср. (геодез. и книжн.). Действие по глаг. нивелировать и нивелироваться.

Нивелированный -- НИВЕЛИРОВАННЫЙ нивелированая, нивелированое; нивелирован, нивелирована, нивелировано. Прич. страд. прош. вр. от нивелировать.

С этим определением также ищут:

Венозный

Венок

Венский

Вентилировать

Вентилироваться

Быстрый поиск

На правах рекламы: