Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «нездоровье нездоровь»

Главная страница / Слова на букву Н / Нездоровье нездоровь


я, мн. нет, ср. Болезненное состояние, легкое заболевание. Села с таким видом, как будто не могла стоять от усталости или нездоровья. Чехов.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Небезрассудный -- НЕБЕЗРАССУДНЫЙ небезрассудная, небезрассудное; небезрассуден, небезрассудна, небезрассудно. Не лишенный рассудительности. Небезрассудный совет.

Небезрезультатный -- НЕБЕЗРЕЗУЛЬТАТНЫЙ небезрезультатная, небезрезультатное; небезрезультатен, небезрезультатна, небезрезультатно. Приведший к нек-рому результату. Небезрезультатные хлопоты. Он попытался сделать, и небезрезультатно (нареч.).

Небезукоризненный -- НЕБЕЗУКОРИЗНЕННЫЙ небезукоризненная, небезукоризненное; небезукоризнен, небезукоризненна, небезукоризненно (книжн.). С изъянами, не чуждый недостатков, дефектов, не вполне безупречный. Небезукоризненная работа.

Небезупречный -- НЕБЕЗУПРЕЧНЫЙ небезупречная, небезупречное; небезупречен, небезупречна, небезупречно (книжн.). Такой, что можно упрекнуть в чем-н., возбуждающий порицание за нек-рые недочеты, имеющий нек-рые недостатки. Небезупречное поведение.

Небезуспешный -- НЕБЕЗУСПЕШНЫЙ небезуспешная, небезуспешное; небезуспешен, небезуспешна, небезуспешно (книжн.). Достаточно успешный, удачный. Хлопоты его были небезуспешны. Он много работал, и небезуспешно (нареч.).

С этим определением также ищут:

Индуктивный

Индуктор

Индукторий

Индукторный

Индукционный

Быстрый поиск

На правах рекламы: