Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «нежничать нежничаю»

Главная страница / Слова на букву Н / Нежничать нежничаю


, нежничаешь, несов. Быть нежным или говорить нежности, выражая любовь, привязанность (ирон.). Бабе давно за сорок, а она все нежничает. Писемский. Ѓ перен. Поступать, обращаться с мягкостью, делать послабления (разг.)....Поменьше "нежничайте" с ликвидаторами... Ленин.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Никогда -- НИКОГДА нареч. Ни в какое время; ни при каких условиях. Учиться никогда не поздно. От невинных удовольствий я никогда не прочь. Гоголь. Никогда, никогда коммунары не будут рабами. Песня. Горе никогда не убивает. Л. Толстой. как никогда - как ни в какое другое время, как ни при каких иных условиях. Он был взволнован, как никогда. Чехов.

Никого -- НИКОГО никого. Род. и вин. п. от никто.

Никой -- НИКОЙ никая, никое (старин.). Никакой. Никая тварь не убегает (от смерти). Державин. (Вышло из употр.; теперь только в выражениях: никоим образом, ни в коем случае (см. § 72; разг.) - то же, что никаким образом, ни в каком случае.)

Николаевка -- НИКОЛАЕВКА николаевки, ж. (нов. истор. разг.). Бумажный кредитный билет дореволюционного времени (царствования Николая II). Сгнили, не оставив последствий, керенки, думки и николаевки. М. Кольцов.

Николаевский -- НИКОЛАЕВСКИЙ николаевская, николаевское. 1. Относящийся ко времени царствования Николая I (истор.). Николаевский солдат. Николаевская шинель. 2. Относящийся ко времени царствования Николая II (нов. истор. разг.).

С этим определением также ищут:

Зажариваться

Зажарить

Зажариться

Зажать

Зажать

Быстрый поиск

На правах рекламы: