Словарь Ушакова     Другие словари     Обратная связь     Карта сайта
Размещение рекламы
а
б
в
г
д
е
ж
з
и
й
к
л
м
н
о
п
р
с
т
у
ф
х
ц
ч
ш
щ
э
ю
я

Значение слова «нежилой нежила»

Главная страница / Слова на букву Н / Нежилой нежила


я, нежилое. 1. Необитаемый. Нежилой дом. Флигелек очень ветхий, но нежилой и потому чистый. Тургенев. Ѓ перен. Свойственный нежилому помещению. В комнате нежилой воздух. Ѓ Предназначенный или приспособленный не для жилья. Нежилые строения. 2. Негодный для жилья (спец.). Санитарный врач признал помещение нежилым.
На правах рекламы:

Другие определения на эту букву:

Настой -- НАСТОЙ настоя, м. 1. Вытяжка из растительного продукта, образовавшаяся с течением времени в той жидкости, в к-рую этот продукт помещен (спец.). Настой ромашки. Настой крепкого чая. 2. То же, что настойка в 1 знач. (разг.). Выпил русского настою. Некрасов. 3. Вытяжка из лекарственного растительного или животного вещества, положенного в воду (апт.). Концентрированный настой.

Настойка -- НАСТОЙКА настойки, ж. 1. Водка, настоенная на ягодах, плодах, травах. Вишневая настойка. Полынная настойка. Пил настойку из рябины. Некрасов. 2. Раствор или вытяжка из растительного, животного вещества, положенного в спирт, тинктура (апт.). Настойка иода.

Настойчивость -- НАСТОЙЧИВОСТЬ настойчивости, мн. нет, ж. Отвлеч. сущ. к настойчивый; свойство, поведение настойчивого человека. Настойчивость просьбы. Проявить настойчивость. Она несколько раз с особенной настойчивостью посмотрела на него. Тургенев.

Настойчивый -- НАСТОЙЧИВЫЙ настойчивая, настойчивое; настойчив, настойчива, настойчиво. 1. Умеющий упорно, твердо добиваться чего-н., настаивать на чем-н. Настойчивый человек. Настойчивый характер. 2. Неотступный, упорный. Настойчивый тон.

Настолько -- НАСТОЛЬКО нареч. В такой мере, степени. Он был настолько умен, что сразу все понял. Он не настолько умен, чтобы понять это. Настолько-то я и сам понимаю по-французски.

С этим определением также ищут:

Насыпать

Насыпать

Насыпать

Насыпаться

Насыпаться

Быстрый поиск

На правах рекламы: